南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生初选名单公示

 

南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生初选名单公示

根据《南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》精神,经本人申请、所在学院推荐、接收学院审查、研究生院审核,现将同意参加我校2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生复试的名单予以公示(见附件),公示期为201293日至99日,对公示人员如有异议,请在公示期内将书面意见反馈到研究生院招生办公室(研究生院423室)。

经公示无异议的学生可参加我校2013年跨学科推荐免试生复试。复试内容:面试(由各学院组织,具体安排请咨询各学院)、英语笔试(10月份由研究生院组织,具体时间另行通知)、体检(10月份由校医院组织,具体时间另行通知)。

 

附件1、南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生复试名单(学术)

附件2、南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生复试名单(专业学位)

 

 

                                                南昌大学研究生院

                                   二〇一二年九月三日


 

南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生复试名单(学术)

序号

接收学院名称

姓名

性别

学号

本科所在学院/专业

申报跨学科专业代码

申报跨学科专业名称

1

法学院

袁小梅

5000209109

人文学院/汉语言文学

030102

法律史

2

法学院

王彬

5000309018

人文学院/哲学

030103

宪法学与行政法学

3

法学院

杨天琪

7101009138

公共管理学院/行政管理

030103

宪法学与行政法学

4

法学院

王芳

7102109025

公共管理学院/公共关系学

030107

经济法学

5

法学院

胡珊珊

5000409049

人文学院/档案学

030109

国际法学

6

法学院

茹国礼

5405109027

经济与管理学院/旅游管理与规划

030109

国际法学

7

经济与管理学院

万增智

6300608138

建筑工程学院/建筑学

120201

会计学

8

经济与管理学院

李敏

5501109025

理学院/数学与应用数学

120201

会计学

9

经济与管理学院

陈斌

5501109002

理学院/数学与应用数学

120201

会计学

10

经济与管理学院

李洪月

5501109024

理学院/数学与应用数学

120201

会计学

11

经济与管理学院

叶飞

5501109052

理学院/数学与应用数学

120202

企业管理

12

经济与管理学院

曲艳峰

5501109037

理学院/数学与应用数学

120202

企业管理

13

经济与管理学院

刘宽

8000109082

软件学院/软件工程

120202

企业管理

14

经济与管理学院

蒋慧

8000609014

软件学院/计算机软件

120202

企业管理

15

经济与管理学院

朱羿晔

6100409161

信息工程学院/网络工程

120202

企业管理

16

经济与管理学院

施吉

6100409147

信息工程学院/网络工程

120203

旅游管理

17

经济与管理学院

王湘杰

8000109092

软件学院/软件设计

120204

技术经济与管理

18

经济与管理学院

卜春福

5501109001

理学院/数学与应用数学

120204

技术经济与管理

19

经济与管理学院

付佳伟

8000109065

软件学院/软件工程

120204

技术经济与管理

20

经济与管理学院

朱明宇

8000609056

软件学院/计算机软件

020105

世界经济

21

经济与管理学院

刘鑫鑫

5504109024

理学院/管理科学与工程

020106

人口、资源与环境经济学

22

经济与管理学院

雷柠菡

5802109014

环境与化学工程学院/环境工程

020106

人口、资源与环境经济学

23

经济与管理学院

曾文博

5504109056

理学院/管理科学与工程

020202

区域经济学

24

经济与管理学院

于剑

5501109053

理学院/数学与应用数学

071400

统计学

25

经济与管理学院

周建丰

6202409040

理学院/数学与应用数学

071400

统计学

26

人文学院

冯鑫

5000209066

人文学院/汉语言文学

010101

马克思主义哲学

27

人文学院

王堂斌

5000109248

人文学院/广播电视新闻学

010101

马克思主义哲学

28

人文学院

张岩

5201309040

艺术与设计学院/舞蹈

010101

马克思主义哲学

29

人文学院

张媛

5201409042

艺术与设计学院/音乐教育

010101

马克思主义哲学

30

人文学院

侯志芳

5000209131

人文学院/汉语言文学

010102

中国哲学

31

人文学院

谭清文

5000109040

人文学院/广告学

010105

伦理学

32

人文学院

颜晨虹

5102209021

外国语学院/日语

050102

语言学及应用语言学

33

人文学院

郭瑞琼

5201409011

艺术与设计学院/音乐教育

050105

中国古代文学

34

人文学院

何玉琼

5000109151

人文学院/广播电视新闻学

050105

中国古代文学

35

人文学院

王楚婷

5000109243

人文学院/广告学

050105

中国古代文学

36

人文学院

杨超

5000109055

人文学院/广播电视新闻学

050106

中国现当代文学

37

人文学院

王斐斐

5204709026

艺术与设计学院/动画

050108

比较文学与世界文学

38

人文学院

魏年凤

50003090, 19

人文学院/哲学

050108

比较文学与世界文学

39

人文学院

周雨薇

5201409048

艺术与设计学院/音乐学

050108

比较文学与世界文学

40

人文学院

钟思

5000209055

人文学院/汉语言文学

050301

新闻学

41

理学院

邱丽萍

5400209208

机电工程学院/工业工程

120100

管理科学与工程

42

理学院

王晓丹

5400209449

经济与管理学院/财务管理

120100

管理科学与工程

43

理学院

吴鹏昆

5502209052

理学院/应用物理学

120100

管理科学与工程

44

理学院

汪正

6100409227

信息工程学院/计算机科学与技术

070208

无线电物理

45

理学院

熊信敏

6100209256

信息工程学院/通信工程

070208

无线电物理

46

理学院

蔡水冬

5801109043

环境与化学工程学院/化学工程与工艺

070301

无机化学

47

理学院

邓甜甜

6302109023

医学院/药学

070303

有机化学

48

理学院

郭王佩瑶

6302109022

医学院/药学

070303

有机化学

49

理学院

朱正

6301709021

医学院/药学

070303

有机化学

50

理学院

刘超

5701109062

材料学院/高分子材料科学与工程

070305

高分子化学与物理

51

理学院

刘菁胤

5503209077

理学院/应用化学

070305

高分子化学与物理

52

理学院

章勇

5701109082

材料学院/高分子材料科学与工程

070305

高分子化学与物理

53

理学院

罗婧

5403209038

经济与管理学/ACCA会计

071400

统计学

54

理学院

黄世清

5400209427

机电学院/工业工程

080300

光学工程

55

理学院

寇博宇

5503209015

理学院/应用化学

081705

工业催化

56

理学院

刘辉

5503209021

理学院/应用化学

081705

工业催化

57

理学院

涂长满

5503109030

理学院/化学

081705

工业催化

58

教育学院

刘菊华

5101109059

外国语学院/英语(语言文学)

040101

教育学原理

59

教育学院

陈 梅

6201409003

教育学院/运动训练

040104

比较教育学

60

教育学院

陈继艳

6201409002

教育学院/运动训练

040104

比较教育学

61

教育学院

奉梦真

5201209005

艺术与设计学院/播音主持

040104

比较教育学

62

教育学院

陆 婷

7101309026

公共管理学院/公共事业

040104

比较教育学

63

教育学院

陈 畅

5000209178

人文学院/汉语言文学

040106

高等教育学

64

教育学院

王舒蕾

7101309042

公共管理学院/公共事业管理

040107

成人教育学

65

教育学院

陈根秀

5000209120

人文学院/汉语言文学

040203

应用心理学

66

教育学院

陈少波

5202809002

艺术与设计学院/服装设计与表演

040203

应用心理学

67

教育学院

陈雯倩

5204709003

艺术与设计学院/动画

040203

应用心理学

68

教育学院

陈媛媛

7101309003

公共管理学院/公共事业管理

040203

应用心理学

69

教育学院

戴 烨

6201409004

教育学院/运动训练

040203

应用心理学

70

教育学院

方舰瑶

5201209004

艺术与设计学院/播音主持

040203

应用心理学

71

教育学院

付 姗

5000109008

人文学院/广播电视新闻学

040203

应用心理学

72

教育学院

郭 菁

5400109286

经济与管理学院/经济学

040203

应用心理学

73

教育学院

韩 迪

5000109214

人文学院/广播电视新闻学

040203

应用心理学

74

教育学院

洪 涛

5202609068

艺术与设计学院/艺术设计装潢平面

040203

应用心理学

75

教育学院

胡 蓉

6301709023

医学院/药学

040203

应用心理学

76

教育学院

刘 璇

5204109022

艺术与设计学院/绘画

040203

应用心理学

77

教育学院

刘诗阳

5400209319

经济与管理学院/工商管理

040203

应用心理学

78

教育学院

龙 瑶

5000209027

人文学院/汉语言文学

040203

应用心理学

79

教育学院

钱瑞莉

7101009021

公共管理学院/行政管理

040203

应用心理学

80

教育学院

沈蓉蓉

5000109238

人文学院/广播电视新闻学

040203

应用心理学

81

教育学院

肖 珊

5101109070

外国语学院/英语(语言文学)

040203

应用心理学

82

教育学院

谢晓晶

5400209518

经济与管理学院/财务管理

040203

应用心理学

83

教育学院

杨二宾

7101309046

公管学院/公共事业管理

040203

应用心理学

84

教育学院

张 悦

5000209114

人文学院/汉语言文学

040203

应用心理学

85

教育学院

张洋洋

7102109042

公共管理学院/公共关系学

040203

应用心理学

86

教育学院

张召娣

5400209410

经济与管理学院/财务管理

040203

应用心理学

87

教育学院

邹召梅

5101109100

外国语学院英语/语言文学

040203

应用心理学

88

教育学院

藏 乐

6202109043

教育学院/应用心理学

120403

教育经济与管理

89

教育学院

程永飞

6100409205

信息工程学院/计算机科学与技术

120403

教育经济与管理

90

教育学院

付 攀

8000609066

软件学院/计算机软件

120403

教育经济与管理

91

教育学院

温骏飞

6202109064

教育学院/应用心理学

120403

教育经济与管理

92

生命科学与食品工程学院

李媛

5501109027

理学院/数学与应用数学

071010

生物化学与分子生物学

93

生命科学与食品工程学院

吴云涛

5501209047

理学院/数学系信息与计算科学

071010

生物化学与分子生物学

94

生命科学与食品工程学院

寇文伯

5501109020

理学院/数学与应用数学

071300

生态学

95

生命科学与食品工程学院

刘婷

6302708063

医学院/预防医学

077903

营养与食品卫生学

96

生命科学与食品工程学院

彭盛峰

5602209076

生命科学与食品工程学院/生物工程

083201

食品科学

97

生命科学与食品工程学院

曾林晖

5602209099

生命科学与食品工程学院/生物工程

083203

农产品加工及贮藏工程

98

生命科学与食品工程学院

苗宇锌

5204109023

艺术与设计学院/绘画

090706

园林植物与观赏园艺

99

生命科学与食品工程学院

谈华晨

5204109065

艺术与设计学院/绘画

090706

园林植物与观赏园艺

100

生命科学与食品工程学院

田湉

5203209052

艺术与设计学院/工业设计系

090706

园林植物与观赏园艺

101

生命科学与食品工程学院

张笑

5202609090

艺术与设计学院/艺术设计系环境艺术设计

090706

园林植物与观赏园艺

102

机电学院

陈杨辉

5400209299

机电工程学院/工业工程

080201

机械制造及其自动化

103

机电学院

段亦波

5400209480

机电工程学院/工业工程

080201

机械制造及其自动化

104

机电学院

李慧

5400209492

机电工程学院/工业工程

080201

机械制造及其自动化

105

机电学院

魏欢欢

5400209511

机电工程学院/工业工程

080201

机械制造及其自动化

106

机电学院

崔勇

6100409085

信息工程学院/数字媒体技术

080203

机械设计及理论

107

机电学院

张楠熙

5501109056

理学院/数学与应用数学

080203

机械设计及理论

108

机电学院

孙德智

5801209060

环化学院/测控技术与仪器

080401

精密仪器及机械

109

机电学院

夏萌

5801409077

环化学院/过程装备与控制工程

080503

材料加工工程

110

信息工程学院

杨二龙

5802109036

信息工程学院/电气工程及其自动化

080804

电力电子与电力传动

111

信息工程学院

董健

5502209010

理学院/应用物理学

081001

通信与信息系统

112

信息工程学院

刘志强

5502109015

理学院/物理学

081001

通信与信息系统

113

信息工程学院

邓煜坤

5502309007

理学院/光信息科学与技术

081002

信号与信息处理

114

信息工程学院

胡杰

5502309011

理学院/光信息科学与技术

081002

信号与信息处理

115

信息工程学院

孙宇

5502309028

理学院/光信息科学与技术

081002

信号与信息处理

116

信息工程学院

杨建平

5501109050

理学院/数学与应用数学

081002

信号与信息处理

117

信息工程学院

黄瑶

5501109017

理学院/数学与应用数学

081203

计算机应用技术

118

信息工程学院

王森森

5501209040

理学院/信息与计算科学

081203

计算机应用技术

119

信息工程学院

王露茜

6100209208

信息工程学院/电子信息工程

081203

计算机应用技术

120

信息工程学院

胡建鹏

7101009061

公共管理学院/行政管理

120502

情报学

121

建筑工程学院

范村莹

6002309002

建筑工程学院/工程管理

080100

力学

122

建筑工程学院

郝亮亮

6002109116

建筑工程学院/土木工程

080100

力学

123

建筑工程学院

马文龙

6002309044

建筑工程学院/工程管理

080100

力学

124

建筑工程学院

饶春华

6002109201

建筑工程学院/土木工程

080100

力学

125

建筑工程学院

田文娟

6002309051

建筑工程学院/工程管理

080100

力学

126

建筑工程学院

 

6002309060

建筑工程学院/工程管理

080100

力学

127

建筑工程学院

赵腾飞

6002109070

建筑工程学院/土木工程

080100

力学

128

建筑工程学院

陈志琴

6003109005

建筑工程学院/水利水电工程

081400

土木工程

129

建筑工程学院

郎敏捷

5702109053

材料学院/材料科学与工程

081400

土木工程

130

建筑工程学院

沈水良

5703109053

材料学院/材料物理

081400

土木工程

131

建筑工程学院

 

6003109072

建筑工程学院/水利水电工程

081400

土木工程

132

建筑工程学院

谢旭剑

6003109073

建筑工程学院/水利水电工程

081400

土木工程

133

材料科学与工程学院

韩宇哲

6103409007

信息工程学院/生物医学工程

080501

材料物理与化学

134

医学院

周黄燕

6302408097

医学院/检验

100102

免疫学

135

医学院

张志勤

6302708140

医学院/预防医学

100103

病原生物学

136

医学院

李婉婷

7101309021

公共管理学院/公共事业管理

107401

社会医学与卫生事业管理

137

医学院

武兴龙

7101309044

公共管理学院/公共事业管理

107401

社会医学与卫生事业管理

138

医学院

黄伟强

6302408015

医学院/检验

071007

遗传学

139

公共管理学院

晋雪伟

5400109292

经济与管理学院/经济学

120401

行政管理

140

公共管理学院

廖瑾莹

5400109132

经济与管理学院/金融

120401

行政管理

141

公共管理学院

钱伟

5000309012

人文学院/哲学

120401

行政管理

142

公共管理学院

王书位

5400109317

经济与管理学院/经济学

120401

行政管理

143

马克思主义学院

杨莹

7101309048

公共管理学院/公共事业管理

030206

国际政治

144

马克思主义学院

孙亚京

6300309046

人文学院/卓越传媒实验班/新闻学

030501

马克思主义基本原理

145

马克思主义学院

李彤彤

7102209013

公共管理学院/社会工作

030503

马克思主义中国化

146

马克思主义学院

尹文旺

7101309050

公共管理学院/公共事业管理

030505

思想政治教育

147

软件学院

张墨力

5504109059

理学院/管理科学与工程

083500

软件工程

 


 

南昌大学2013年跨学科推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生复试名单(专业学位)

序号

接收学院名称

姓名

性别

学号

本科所在学院/专业

申报跨学科专业代码

申报跨学科专业名称

1

法学院

陈艳玲

5000209121

人文学院/汉语言

035101

法律(非法学)

2

法学院

程丽嫣

5000109142

人文学院/新闻学

035101

法律(非法学)

3

法学院

崔立明

5201209003

艺术与设计学院/播音与主持

035101

法律(非法学)

4

法学院

耿瑞悦

5201209009

艺术与设计学院/播音与主持

035101

法律(非法学)

5

法学院

郭鹏飞

5201109007

艺术与设计学院/音乐教育

035101

法律(非法学)

6

法学院

刘江燕

7101009072

公共管理学院/行政管理

035101

法律(非法学)

7

法学院

罗晓梅

7101009073

公共管理学院/行政管理

035101

法律(非法学)

8

法学院

邵筠竹

8000609086

软件学院/计算机软件

035101

法律(非法学)

9

法学院

闫章科

5204709028

艺术与设计学院/动画

035101

法律(非法学)

10

法学院

翟乾鹏

5201109041

艺术与设计学院/音乐学

035101

法律(非法学)

11

法学院

赵迪

5400209469

经济与管理学院/会计

035101

法律(非法学)

12

人文学院

宋睿

5201209025

艺术与设计学院/播音与主持

055200

新闻与传播

13

人文学院

傅弋珈

5201209006

艺术与设计学院/播音与主持

055200

新闻与传播

14

外国语学院

李露雅

7101309018

公共管理学院/公共事业管理

055100

翻译

15

外国语学院

王蕾

5000109245

经济与管理学院/商务英语

055100

翻译

16

外国语学院

肖玲玉

6300309056

医学院/涉外护理

055100

翻译

17

外国语学院

徐蕾

7102109035

公共管理学院/公共关系学

055100

翻译

18

外国语学院

张启泽

5000309031

人文学院/哲学

055100

翻译

19

教育学院

陈秋香

6201109025

教育学院/体育教育

045112

学科教学(体育)

20

教育学院

邢 铎

6201109015

教育学院/体育教育

045112

学科教学(体育)

21

教育学院

徐 香

6201109016

教育学院/体育教育

045112

学科教学(体育)

22

教育学院

朱佳骏

6201409042

教育学院/运动训练

045112

学科教学(体育)

23

教育学院

任慧波

5201309021

艺术与设计学院/舞蹈学

045115

小学教育

24

教育学院

孙文静

5000209033

人文学院/戏剧影视文学

045115

小学教育

25

教育学院

田 康

5201209028

艺术与设计学院/表演(播音主持)

045115

小学教育

26

教育学院

张婉婷

5201309014

艺术与设计学院/舞蹈学

045115

小学教育

27

教育学院

付秋梅

6202109009

教育学院/应用心理学

045116

心理健康教育

28

教育学院

曾芝蓉

6202109075

教育学院/应用心理学

045116

心理健康教育

29

机电学院

王珊

5801209103

环化学院/测控技术与仪器

085203

仪器仪表工程

30

信息工程学院

冯玉霞

5501109009

理学院/数学与应用数学

085211

计算机技术

31

信息工程学院

邱丹萍

5501109036

理学院/数学与应用数学

085212

软件工程

32

信息工程学院

邢芸

5501109045

理学院/数学与应用数学

085212

软件工程